Z8F081AQB020EG
零件编号:
Z8F081AQB020EG
产品分类:
微控制器
制造商:
Zilog
描述:
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8QFN
封装:
Tray
零件状态
Active
安装类型
Surface Mount
可编程
Not Verified
核心尺寸
8-Bit
EEPROM 容量
速度
20MHz
数据转换器
振荡器类型
Internal
程序存储器类型
FLASH
工作温度
-40°C ~ 105°C (TA)
程序存储器大小
8KB (8K x 8)
内存容量
1K x 8
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 3.6V