TPS736125DRBT
零件编号:
TPS736125DRBT
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Texas Instruments
描述:
IC REG LINEAR 1.25V 400MA 8-SON
封装:
Cut Tape (CT)
零件状态
Obsolete
工作温度
-40°C ~ 125°C
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
控制特性
Enable
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.25V
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
电压 - 输入(最大值)
5.5V
保护特性
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
电流 - 输出
400mA
电流 - 最大供电
1 mA
封装 / 外壳
8-VDFN Exposed Pad
供应商器件封装
8-SON (3x3)
电流 - 静态电流 (Iq)
550 µA
电源抑制比
58dB ~ 37dB (100Hz ~ 10kHz)
最大压降
0.2V @ 400mA