TPS726126DCQ
零件编号:
TPS726126DCQ
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Texas Instruments
描述:
IC REG LINEAR 1.26V 1A SOT-223-6
封装:
Tube
零件状态
Obsolete
工作温度
-40°C ~ 125°C
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
电流 - 静态电流 (Iq)
120 µA
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
电流 - 输出
1A
电压 - 输入(最大值)
6V
电源抑制比
60dB (1kHz)
保护特性
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Under Voltage Lockout (UVLO)
控制特性
Enable, Reset
封装 / 外壳
SOT-223-6
供应商器件封装
SOT-223-6
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.26V
最大压降
0.32V @ 1A