PQ150VB01FZH
零件编号:
PQ150VB01FZH
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Sharp Microelectronics
描述:
IC REG LINEAR POS ADJ 1A TO220-5
封装:
Tube
零件状态
Obsolete
工作温度
-40°C ~ 85°C
安装类型
Through Hole
供应商器件封装
TO-220-5
封装 / 外壳
TO-220-5
输出配置
Positive
稳压器数量
1
控制特性
Enable
输出类型
Adjustable
保护特性
Over Current, Over Temperature
电流 - 静态电流 (Iq)
5 mA
电源抑制比
55dB (120Hz)
电压 - 最大输出
15V
电流 - 输出
1A
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.5V
电压 - 输入(最大值)
17V
最大压降
0.5A @ 500mA