PQ035ZN1HZZH
零件编号:
PQ035ZN1HZZH
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Sharp Microelectronics
描述:
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A SC-63
封装:
Tube
零件状态
Obsolete
安装类型
Surface Mount
工作温度
输出配置
Positive
稳压器数量
1
电源抑制比
输出类型
Adjustable
最大压降
电流 - 输出
1.5A
控制特性
电压 - 输入(最大值)
保护特性
封装 / 外壳
TO-252-6, DPAK (5 Leads + Tab)
电压 - 输出(最小值/固定值)
0.8V
供应商器件封装
SC-63
电压 - 最大输出
3.5V