PQ033RD01SZH
零件编号:
PQ033RD01SZH
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Sharp Microelectronics
描述:
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO220-4
封装:
Tube
零件状态
Obsolete
安装类型
Through Hole
工作温度
-30°C ~ 85°C
输出配置
Positive
稳压器数量
1
控制特性
Enable
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
保护特性
Over Current, Over Temperature
电流 - 静态电流 (Iq)
5 mA
电源抑制比
60dB (120Hz)
电流 - 输出
1A
电压 - 输出(最小值/固定值)
3.3V
电压 - 输入(最大值)
9V
最大压降
0.5V @ 500mA