NJU7241F59-TE2
零件编号:
NJU7241F59-TE2
描述:
IC REG LINEAR 5.9V 60MA SOT23-5
封装:
Tape & Reel (TR)
工作温度
-40°C ~ 85°C
保护特性
Short Circuit
封装 / 外壳
SC-74A, SOT-753
电压 - 输入(最大值)
14V
电流 - 输出
60mA
电源抑制比
55dB (1kHz)
供应商器件封装
SOT-23-5 (MTP5)
最大压降
0.3V @ 60mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
5.9V