NJU7201U35
零件编号:
NJU7201U35
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
描述:
IC REG LINEAR 3.5V 100MA SOT89-3
封装:
Tube
零件状态
Active
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
电流 - 输出
100mA
电源抑制比
控制特性
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
封装 / 外壳
TO-243AA
供应商器件封装
SOT-89-3
电压 - 输入(最大值)
12V
保护特性
电压 - 输出(最小值/固定值)
3.5V
工作温度
-25°C ~ 75°C
最大压降
0.6V @ 20mA