NJM2930L02-85
零件编号:
NJM2930L02-85
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
描述:
IC REG LINEAR 8.5V 100MA TO92-3
封装:
Tube
零件状态
Obsolete
安装类型
Through Hole
封装 / 外壳
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
供应商器件封装
TO-92-3
输出配置
Positive
稳压器数量
1
最大压降
0.6V @ 100mA
电流 - 输出
100mA
控制特性
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
保护特性
Over Temperature, Short Circuit
工作温度
-30°C ~ 75°C
电压 - 输入(最大值)
26V
电流 - 最大供电
40 mA
电流 - 静态电流 (Iq)
7 mA
电源抑制比
56dB (120Hz)
电压 - 输出(最小值/固定值)
8.5V