NJM2845DL1-18-TE1#
零件编号:
NJM2845DL1-18-TE1#
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
描述:
IC REG LINEAR 1.8V 800MA TO252-3
封装:
Tape & Reel (TR)
工作温度
-40°C ~ 85°C
零件状态
Active
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
最大压降
控制特性
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
保护特性
Over Temperature, Short Circuit
电流 - 静态电流 (Iq)
600 µA
封装 / 外壳
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
电压 - 输入(最大值)
14V
电流 - 输出
800mA
供应商器件封装
TO-252-3
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.8V
电源抑制比
75dB (1kHz)