NCP584HSN18T1G
零件编号:
NCP584HSN18T1G
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
onsemi
描述:
IC REG LINEAR 1.8V 200MA SOT23-5
封装:
Tape & Reel (TR)
零件状态
Obsolete
工作温度
-40°C ~ 85°C
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
电源抑制比
控制特性
Enable
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
电流 - 输出
200mA
封装 / 外壳
SC-74A, SOT-753
供应商器件封装
SOT-23-5
电压 - 输入(最大值)
6V
电流 - 静态电流 (Iq)
70 µA
保护特性
Over Current
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.8V
最大压降
0.3V @ 200mA