MIC5265-1.8YD5-TR
零件编号:
MIC5265-1.8YD5-TR
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Microchip Technology
描述:
IC REG LIN 1.8V 150MA TSOT-23-5
封装:
Cut Tape (CT)
零件状态
Active
工作温度
-40°C ~ 125°C
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
控制特性
Enable
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
电流 - 输出
150mA
电流 - 静态电流 (Iq)
2 µA
电压 - 输入(最大值)
5.5V
封装 / 外壳
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
供应商器件封装
TSOT-23-5
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.8V
最大压降
0.5V @ 150mA
电流 - 最大供电
150 µA
保护特性
Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
电源抑制比
64dB ~ 62dB (1kHz ~ 100Hz)