MCP4022T-502E/CH
零件编号:
MCP4022T-502E/CH
产品分类:
数字电位器
制造商:
Microchip Technology
描述:
IC DGTL POT 5KOHM 64TAP SOT23-6
封装:
Cut Tape (CT)
零件状态
Active
特性
工作温度
-40°C ~ 125°C
公差
±20%
安装类型
Surface Mount
电路数量
1
可编程
Not Verified
锥形
Linear
内存类型
Non-Volatile
电阻(欧姆)
5k
电压 - 供电
2.7V ~ 5.5V
封装 / 外壳
SOT-23-6
供应商器件封装
SOT-23-6
抽头数
64
接口
Up/Down (U/D, CS)
配置
Rheostat
温度系数(典型值)
150ppm/°C