MC78L12F-TP
零件编号:
MC78L12F-TP
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
MCC (Micro Commercial Components)
描述:
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89
封装:
Tape & Reel (TR)
零件状态
Obsolete
安装类型
Surface Mount
电流 - 静态电流 (Iq)
6 mA
输出配置
Positive
稳压器数量
1
电流 - 输出
100mA
控制特性
工作温度
0°C ~ 125°C
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
保护特性
Over Temperature, Short Circuit
电压 - 输入(最大值)
35V
电压 - 输出(最小值/固定值)
12V
封装 / 外壳
TO-243AA
供应商器件封装
SOT-89
最大压降
1.7V @ 500mA (Typ)
电源抑制比
37dB (120Hz)