MAX1792EUA15+
零件编号:
MAX1792EUA15+
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
描述:
IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX
封装:
Tube
零件状态
Active
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
输出类型
Adjustable (Fixed)
稳压器数量
1
电源抑制比
最大压降
保护特性
Over Current, Over Temperature
工作温度
-40°C ~ 125°C (TA)
电流 - 输出
500mA
电压 - 输入(最大值)
5.5V
电压 - 最大输出
5V
电流 - 静态电流 (Iq)
250 µA
封装 / 外壳
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
控制特性
Enable, Reset
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.25V (1.5V)