LT1085CT-3.6#PBF
零件编号:
LT1085CT-3.6#PBF
描述:
IC REG LINEAR 3.6V 3A TO220-3
安装类型
Through Hole
封装 / 外壳
TO-220-3
电流 - 静态电流 (Iq)
10 mA
控制特性
供应商器件封装
TO-220-3
电压 - 输入(最大值)
20V
电压 - 最大输出
电流 - 输出
3A
保护特性
Over Temperature, Short Circuit
电源抑制比
72dB (120Hz)
工作温度
0°C ~ 150°C (TJ)
最大压降
1.5V @ 3A
电压 - 输出(最小值/固定值)
3.6V