LP3990MF-1.2/NOPB
零件编号:
LP3990MF-1.2/NOPB
描述:
IC REG LINEAR 1.2V 150MA SOT23-5
封装:
Cut Tape (CT)
工作温度
-40°C ~ 85°C
零件状态
Active
保护特性
Over Temperature, Short Circuit
电流 - 输出
150mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.2V
封装 / 外壳
SC-74A, SOT-753
供应商器件封装
SOT-23-5
电压 - 输入(最大值)
6V
电流 - 静态电流 (Iq)
80 µA
电流 - 最大供电
120 µA
最大压降
0.2V @ 150mA
电源抑制比
55dB ~ 35dB (1kHz ~ 10kHz)