LP3891EMR-1.2/NOPB
零件编号:
LP3891EMR-1.2/NOPB
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Texas Instruments
描述:
IC REG LIN 1.2V 800MA 8SO PWRPAD
封装:
Tube
零件状态
Active
工作温度
-40°C ~ 125°C
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
控制特性
Enable
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.2V
电压 - 输入(最大值)
5.5V
电流 - 输出
800mA
电流 - 静态电流 (Iq)
30 µA
供应商器件封装
8-SO PowerPad
封装 / 外壳
8-PowerSOIC (0.154", 3.90mm Width)
电流 - 最大供电
8 mA
电源抑制比
80dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)
保护特性
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
最大压降
0.43V @ 800mA