LP2985-28DBVR
零件编号:
LP2985-28DBVR
描述:
IC REG LINEAR 2.8V 150MA SOT23-5
封装:
Cut Tape (CT)
零件状态
Active
工作温度
-40°C ~ 125°C
电流 - 输出
150mA
电流 - 最大供电
2.5 mA
电压 - 输入(最大值)
16V
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.8V
最大压降
0.58V @ 150mA
电源抑制比
45dB (1kHz)