LP2981A-28DBVR
零件编号:
LP2981A-28DBVR
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Texas Instruments
描述:
IC REG LINEAR 2.8V 100MA SOT23-5
封装:
Tape & Reel (TR)
零件状态
Obsolete
工作温度
-40°C ~ 125°C
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
电流 - 输出
100mA
控制特性
Enable
保护特性
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
封装 / 外壳
SC-74A, SOT-753
供应商器件封装
SOT-23-5
电压 - 输入(最大值)
16V
电流 - 静态电流 (Iq)
95 µA
电源抑制比
63dB (1kHz)
最大压降
0.37V @ 100mA
电流 - 最大供电
1.7 mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.8V