LD29080PT25R
零件编号:
LD29080PT25R
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
STMicroelectronics
描述:
IC REG LINEAR 2.5V 800MA PPAK
封装:
Tape & Reel (TR)
零件状态
Obsolete
工作温度
-40°C ~ 125°C
安装类型
Surface Mount
输出配置
Positive
稳压器数量
1
控制特性
Enable
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
保护特性
Over Current, Over Temperature
电源抑制比
70dB (120Hz)
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.5V
电流 - 输出
800mA
电压 - 输入(最大值)
13V
封装 / 外壳
TO-252-5, DPAK (4 Leads + Tab)
电流 - 静态电流 (Iq)
180 µA
供应商器件封装
PPAK
最大压降
0.7V @ 800mA
电流 - 最大供电
35 mA