Z8F081APB020SG
部品番号:
Z8F081APB020SG
製品分類:
マイクロコントローラー
製造元:
Zilog
説明:
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8DIP
カプセル化:
Tube
実装タイプ
Through Hole
パッケージ / ケース
8-DIP (0.300", 7.62mm)
部品ステータス
Active
動作温度
0°C ~ 70°C (TA)
ディギキー・プログラマブル
Not Verified
コアサイズ
8-Bit
EEPROMサイズ
速度
20MHz
データコンバータ
発振器タイプ
Internal
プログラムメモリタイプ
FLASH
プログラムメモリサイズ
8KB (8K x 8)
RAMサイズ
1K x 8
電圧 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 3.6V