Z8F0412SJ020EG
部品番号:
Z8F0412SJ020EG
製品分類:
マイクロコントローラー
製造元:
Zilog
説明:
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 28SOIC
カプセル化:
Tube
部品ステータス
Active
実装タイプ
Surface Mount
ディギキー・プログラマブル
Not Verified
コアサイズ
8-Bit
EEPROMサイズ
速度
20MHz
データコンバータ
パッケージ / ケース
28-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
発振器タイプ
Internal
周辺機器
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
プログラムメモリタイプ
FLASH
プログラムメモリサイズ
4KB (4K x 8)
動作温度
-40°C ~ 105°C (TA)
RAMサイズ
1K x 8
電圧 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 3.6V