Z8F011AQB020EG
部品番号:
Z8F011AQB020EG
製品分類:
マイクロコントローラー
製造元:
Zilog
説明:
IC MCU 8BIT 1KB FLASH 8QFN
カプセル化:
Tray
部品ステータス
Active
実装タイプ
Surface Mount
ディギキー・プログラマブル
Not Verified
コアサイズ
8-Bit
速度
20MHz
データコンバータ
RAMサイズ
256 x 8
発振器タイプ
Internal
プログラムメモリタイプ
FLASH
プログラムメモリサイズ
1KB (1K x 8)
動作温度
-40°C ~ 105°C (TA)
EEPROMサイズ
16 x 8
電圧 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 3.6V