TPS726126DCQ
部品番号:
TPS726126DCQ
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Texas Instruments
説明:
IC REG LINEAR 1.26V 1A SOT-223-6
カプセル化:
Tube
合計価格
1
部品ステータス
Obsolete
動作温度
-40°C ~ 125°C
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
電流 - 静止時 (Iq)
120 µA
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
電流 - 出力
1A
電圧 - 入力(最大)
6V
PSRR
60dB (1kHz)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Under Voltage Lockout (UVLO)
制御機能
Enable, Reset
パッケージ / ケース
SOT-223-6
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-223-6
電圧 - 出力(最小/固定)
1.26V
電圧降下(最大)
0.32V @ 1A