TC1301A-DDAVUATR
部品番号:
TC1301A-DDAVUATR
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Microchip Technology
説明:
IC REG LINEAR 3V/3V/2.63V 8-MSOP
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電圧 - 入力(最大)
6V
パッケージ / ケース
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
サプライヤーデバイスパッケージ
8-MSOP
レギュレータ数
2
制御機能
Enable, Reset
PSRR
58dB (100Hz)
電流 - 静止時 (Iq)
180 µA
電圧降下(最大)
0.18V @ 300mA, 0.25V @ 150mA
電流 - 出力
300mA, 150mA
電圧 - 出力(最小/固定)
3V, 3V, 2.63V