PQ018EF02SZH
部品番号:
PQ018EF02SZH
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Sharp Microelectronics
説明:
IC REG LINEAR 1.8V 2A TO220-4
カプセル化:
Tube
部品ステータス
Obsolete
動作温度
-40°C ~ 85°C
実装タイプ
Through Hole
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
Enable
電圧降下(最大)
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電流 - 静止時 (Iq)
2 mA
PSRR
60dB (120Hz)
電圧 - 入力(最大)
10V
電流 - 出力
2A
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V