NJU7773F25-TE1#
部品番号:
NJU7773F25-TE1#
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
説明:
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
動作温度
-40°C ~ 85°C
部品ステータス
Active
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
Enable
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電流 - 出力
150mA
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
電流 - 静止時 (Iq)
35 µA
電圧 - 入力(最大)
9V
PSRR
65dB (1kHz)
電圧降下(最大)
0.28V @ 100mA