NJU7250F33-TE1
部品番号:
NJU7250F33-TE1
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
説明:
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
動作温度
-40°C ~ 85°C
部品ステータス
Active
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
PSRR
制御機能
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
電流 - 出力
150mA
プロテクション機能
Short Circuit
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
電圧 - 入力(最大)
8V
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-5 (MTP5)
電圧降下(最大)
0.35V @ 100mA