NJU7231U12-TE1
部品番号:
NJU7231U12-TE1
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
説明:
IC REG LINEAR 1.2V 100MA SOT89
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
動作温度
-40°C ~ 85°C
部品ステータス
Active
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
電流 - 出力
100mA
PSRR
制御機能
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
パッケージ / ケース
TO-243AA
プロテクション機能
電圧 - 入力(最大)
15V
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-89
電圧降下(最大)
0.3V @ 0.5mA