NJU7201U35
部品番号:
NJU7201U35
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
説明:
IC REG LINEAR 3.5V 100MA SOT89-3
カプセル化:
Tube
部品ステータス
Active
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
電流 - 出力
100mA
PSRR
制御機能
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
パッケージ / ケース
TO-243AA
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-89-3
電圧 - 入力(最大)
12V
プロテクション機能
電圧 - 出力(最小/固定)
3.5V
動作温度
-25°C ~ 75°C
電圧降下(最大)
0.6V @ 20mA