NJM78L12UA
部品番号:
NJM78L12UA
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
説明:
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89
カプセル化:
Tube
部品ステータス
Obsolete
動作温度
-40°C ~ 85°C
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
電流 - 出力
100mA
電圧降下(最大)
制御機能
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Temperature, Short Circuit
電圧 - 入力(最大)
35V
電圧 - 出力(最小/固定)
12V
PSRR
62dB (120Hz)
パッケージ / ケース
TO-243AA
電流 - 静止時 (Iq)
6.5 mA