NJM2880U21-TE1#
部品番号:
NJM2880U21-TE1#
説明:
IC REG LINEAR 2.1V 300MA SOT89-5
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
動作温度
-40°C ~ 85°C
部品ステータス
Active
実装タイプ
Surface Mount
制御機能
Enable
プロテクション機能
Over Temperature, Short Circuit
電流 - 出力
300mA
電圧 - 入力(最大)
14V
電圧 - 出力(最小/固定)
2.1V
PSRR
70dB (1kHz)
パッケージ / ケース
SOT-89-5/6
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-89-5
電流 - 静止時 (Iq)
180 µA
電圧降下(最大)
0.18V @ 100mA