NJM2870F48-TE1#
部品番号:
NJM2870F48-TE1#
説明:
IC REG LINEAR 4.8V 150MA SOT23-5
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
動作温度
-40°C ~ 85°C
部品ステータス
Active
実装タイプ
Surface Mount
制御機能
Enable
プロテクション機能
Over Temperature, Short Circuit
電流 - 出力
150mA
電流 - 静止時 (Iq)
300 µA
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
PSRR
60dB (1kHz)
電圧 - 入力(最大)
14V
電圧 - 出力(最小/固定)
4.8V
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-5 (MTP5)
電圧降下(最大)
0.2V @ 60mA