NJM2845DL1-03-TE1#
部品番号:
NJM2845DL1-03-TE1#
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
説明:
IC REG LINEAR 3V 800MA TO252-3
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
動作温度
-40°C ~ 85°C
部品ステータス
Active
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Temperature, Short Circuit
電圧 - 出力(最小/固定)
3V
電流 - 静止時 (Iq)
600 µA
パッケージ / ケース
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
電圧 - 入力(最大)
14V
電流 - 出力
800mA
サプライヤーデバイスパッケージ
TO-252-3
電圧降下(最大)
0.28V @ 500mA
PSRR
75dB (1kHz)