NJM2370R37-TE1#
部品番号:
NJM2370R37-TE1#
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
説明:
IC REG LINEAR 3.7V 150MA 8-VSP
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
動作温度
-40°C ~ 85°C
部品ステータス
Active
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
Enable
出力タイプ
Fixed
電圧 - 入力(最大)
20V
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電流 - 出力
150mA
パッケージ / ケース
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
電圧 - 出力(最小/固定)
3.7V
電流 - 静止時 (Iq)
180 µA
サプライヤーデバイスパッケージ
8-VSP
電圧降下(最大)
0.3V @ 30mA
PSRR
60dB (400Hz)