NCP585LSN12T1G
部品番号:
NCP585LSN12T1G
説明:
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-5
動作温度
-40°C ~ 85°C
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
電圧 - 入力(最大)
6V
電流 - 出力
300mA
プロテクション機能
Over Current
電流 - 静止時 (Iq)
90 µA
電流 - 供給(最大)
111 µA
電圧降下(最大)
0.75V @ 300mA