MCP4023T-502E/CH
部品番号:
MCP4023T-502E/CH
製品分類:
デジタルポテンショメータ
製造元:
Microchip Technology
説明:
IC DGTL POT 5KOHM 64TAP SOT23-6
カプセル化:
Cut Tape (CT)
合計価格
1
部品ステータス
Active
特徴
動作温度
-40°C ~ 125°C
許容差
±20%
実装タイプ
Surface Mount
回路数
1
ディギキー・プログラマブル
Not Verified
テーパー
Linear
メモリタイプ
Non-Volatile
抵抗(オーム)
5k
電源電圧
2.7V ~ 5.5V
パッケージ / ケース
SOT-23-6
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-6
コンフィギュレーション
Potentiometer
タップ数
64
インターフェース
Up/Down (U/D, CS)
温度係数(Typ)
150ppm/°C