MC78L12F-TP
部品番号:
MC78L12F-TP
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
MCC (Micro Commercial Components)
説明:
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Surface Mount
電流 - 静止時 (Iq)
6 mA
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
電流 - 出力
100mA
制御機能
動作温度
0°C ~ 125°C
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Temperature, Short Circuit
電圧 - 入力(最大)
35V
電圧 - 出力(最小/固定)
12V
パッケージ / ケース
TO-243AA
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-89
電圧降下(最大)
1.7V @ 500mA (Typ)
PSRR
37dB (120Hz)