LP3990MF-1.8/NOPB
部品番号:
LP3990MF-1.8/NOPB
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Texas Instruments
説明:
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
カプセル化:
Cut Tape (CT)
合計価格
1
動作温度
-40°C ~ 85°C
部品ステータス
Active
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
Enable
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Temperature, Short Circuit
電流 - 出力
150mA
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-5
電圧 - 入力(最大)
6V
電流 - 静止時 (Iq)
80 µA
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
電流 - 供給(最大)
120 µA
電圧降下(最大)
0.2V @ 150mA
PSRR
55dB ~ 35dB (1kHz ~ 10kHz)