LP3892EMR-1.2/NOPB
部品番号:
LP3892EMR-1.2/NOPB
説明:
IC REG LIN 1.2V 1.5A 8-SO PWRPAD
カプセル化:
Tube
合計価格
1
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
電流 - 出力
1.5A
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
電圧 - 入力(最大)
5.5V
電圧降下(最大)
0.55V @ 1.5A
パッケージ / ケース
8-PowerSOIC (0.154", 3.90mm Width)
電流 - 供給(最大)
8 mA
PSRR
80dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)