LP3891EMR-1.8/NOPB
部品番号:
LP3891EMR-1.8/NOPB
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Texas Instruments
説明:
IC REG LIN 1.8V 800MA 8SO PWRPAD
カプセル化:
Tube
合計価格
1
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
Enable
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
電圧 - 入力(最大)
5.5V
電流 - 出力
800mA
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
電流 - 静止時 (Iq)
30 µA
サプライヤーデバイスパッケージ
8-SO PowerPad
パッケージ / ケース
8-PowerSOIC (0.154", 3.90mm Width)
電流 - 供給(最大)
8 mA
PSRR
80dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
電圧降下(最大)
0.43V @ 800mA