LP2981A-28DBVR
部品番号:
LP2981A-28DBVR
説明:
IC REG LINEAR 2.8V 100MA SOT23-5
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
部品ステータス
Obsolete
動作温度
-40°C ~ 125°C
電流 - 出力
100mA
電圧 - 入力(最大)
16V
PSRR
63dB (1kHz)
電圧降下(最大)
0.37V @ 100mA
電流 - 供給(最大)
1.7 mA
電圧 - 出力(最小/固定)
2.8V