LP2981-28DBVR
部品番号:
LP2981-28DBVR
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Texas Instruments
説明:
IC REG LINEAR 2.8V 100MA SOT23-5
カプセル化:
Cut Tape (CT)
合計価格
1
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
電流 - 出力
100mA
制御機能
Enable
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-5
電圧 - 入力(最大)
16V
電流 - 静止時 (Iq)
95 µA
PSRR
63dB (1kHz)
電圧降下(最大)
0.37V @ 100mA
電流 - 供給(最大)
1.7 mA
電圧 - 出力(最小/固定)
2.8V