LD29080PT25R
部品番号:
LD29080PT25R
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
STMicroelectronics
説明:
IC REG LINEAR 2.5V 800MA PPAK
カプセル化:
Tape & Reel (TR)
部品ステータス
Obsolete
動作温度
-40°C ~ 125°C
実装タイプ
Surface Mount
出力構成
Positive
レギュレータ数
1
制御機能
Enable
出力タイプ
Fixed
電圧 - 出力(最大)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
PSRR
70dB (120Hz)
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
電流 - 出力
800mA
電圧 - 入力(最大)
13V
パッケージ / ケース
TO-252-5, DPAK (4 Leads + Tab)
電流 - 静止時 (Iq)
180 µA
サプライヤーデバイスパッケージ
PPAK
電圧降下(最大)
0.7V @ 800mA
電流 - 供給(最大)
35 mA