ATTINY2313V-10MI
部品番号:
ATTINY2313V-10MI
製品分類:
マイクロコントローラー
製造元:
Microchip Technology
説明:
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20QFN
カプセル化:
Tray
部品ステータス
Obsolete
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
実装タイプ
Surface Mount
ディギキー・プログラマブル
Not Verified
コアサイズ
8-Bit
データコンバータ
速度
10MHz
RAMサイズ
128 x 8
発振器タイプ
Internal
周辺機器
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
プログラムメモリタイプ
FLASH
EEPROMサイズ
128 x 8
コネクティビティ
SPI, UART/USART
コアプロセッサ
AVR
プログラムメモリサイズ
2KB (1K x 16)
電圧 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V