Z8F021AQB020EG
Numéro de pièce:
Z8F021AQB020EG
Classification des produits:
Microcontrôleurs
Fabricant:
Zilog
Description:
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 8QFN
Encapsulation:
Tray
Quantité
Prix
Prix total
4410
Statut de la pièce
Active
Type de montage
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Taille du Cœur
8-Bit
Vitesse
20MHz
Convertisseurs de données
Type d'oscillateur
Internal
Type de mémoire de programme
FLASH
Taille de l'EEPROM
64 x 8
Taille de la mémoire de programme
2KB (2K x 8)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C (TA)
Taille de la RAM
512 x 8
Tension d'alimentation (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 3.6V