TPS799285YZUT
Numéro de pièce:
TPS799285YZUT
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Description:
IC REG LIN 2.85V 200MA 5-DSBGA
Encapsulation:
Tape & Reel (TR)
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de montage
Surface Mount
Courant - Quiescent (Iq)
60 µA
Configuration de sortie
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Courant - Sortie
200mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.85V
Tension d'entrée (Max)
6.5V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Under Voltage Lockout (UVLO)
Boîtier
5-UFBGA, DSBGA
Fournisseur Dispositif Emballage
5-DSBGA
Chute de tension (Max)
0.18V @ 200mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
70dB ~ 38dB (100Hz ~ 100kHz)