TPS736125DRBT
Numéro de pièce:
TPS736125DRBT
Classification des produits:
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Description:
IC REG LINEAR 1.25V 400MA 8-SON
Encapsulation:
Cut Tape (CT)
Quantité
Prix
Prix total
1
Statut de la pièce
Obsolete
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Positive
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.25V
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Courant - Sortie
400mA
Courant - Alimentation (Max)
1 mA
Boîtier
8-VDFN Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SON (3x3)
Courant - Quiescent (Iq)
550 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
58dB ~ 37dB (100Hz ~ 10kHz)
Chute de tension (Max)
0.2V @ 400mA