TPS40054PWP
Numéro de pièce:
TPS40054PWP
Classification des produits:
Contrôleurs de commutation CC CC
Fabricant:
Texas Instruments
Description:
IC REG CTRLR BUCK 16HTSSOP
Encapsulation:
Tube
Quantité
Prix
Prix total
1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Nombre de sorties
1
Statut de la pièce
Not For New Designs
Configuration de sortie
Positive
Type de sortie
Transistor Driver
Phases de sortie
Interfaces Série
Fonction
Step-Down
Topologie
Buck
Tension d'alimentation (Vcc/Vdd)
8V ~ 40V
Synchronisation d'horloge
Yes
Redresseur synchrone
Yes
Boîtier
16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Fournisseur Dispositif Emballage
16-HTSSOP
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable, Frequency Control, Soft Start
Fréquence de commutation
Up to 1MHz
Cycle de service (Max)
94%